2 мин
25 марта 2021

Получено разрешение на продажу квартир в новом корпусе ЖК «Остафьево»

Жилой комплекс «Остафьево»

Комплекс строится в Новой Москве

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии еще одного корпуса жилого комплекса «Остафьево», полученный документ позволит открыть продажи квартир в доме. Девелопером проекта выступает группа «Самолет», новое здание включает в себя 14 этажей, в нем спроектировано 208 квартир.

Напомним, что в феврале этого года застройщик сдал в эксплуатацию первую очередь комплекса, в неё вошло 6 корпусов, в сумме рассчитанных на 2387 квартир. В начале марта «Самолет» получил разрешение на строительство нового корпуса площадью более 15 тыс. кв. метров.

Жилой комплекс «Остафьево» – масштабный проект девелопера, строящийся на территории ТиНАО, рядом с объектом проходят Варшавское и Остафьевское шоссе, ближайшие к домам станции метрополитена – «Бунинская аллея» и «Щербинка». Недалеко от новостроек расположены станции действующего МЦД-2.

Новая Москва активно развивается, сегодня в ее окрестностях появляются новые объекты инфраструктуры, открываются крупные дороги и транспортные узлы. Рядом с комплексом функционируют медицинские и спортивные учреждения, крупные торговые центры, кафе и рестораны. Девелопер продолжит улучшать социальное окружение: в рамках проекта будет построено пять детских садов, рассчитанных на 1340 воспитанников и три общеобразовательных школы на 3000 учеников.

Цена студии площадью 25,7 кв. метров в ЖК «Остафьево» составляет 4,9 млн рублей. Трехкомнатную квартиру площадью 77,7 «квадратов» здесь можно приобрести за 11,7 млн рублей.

Сегодня группа «Самолет» – один из ведущих застройщиков Москвы и области, компания возводит множество новостроек различных классов. К перспективным проектам девелопера в Подмосковье относится жилой комплекс «Заречье Парк», строящийся в Одинцовском городском округе. Цены на квартиры в нем стартуют от 6,2 млн рублей.

Создано: 25 марта 2021

Еще по теме

В «Северной Долине» построили ещё два дома
21 февраля 2022
1 мин
«Эталон» построит ещё один комплекс на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022
1 мин
Более 250 новых квартир в «Цивилизации» стали доступны для покупки
21 февраля 2022
1 мин
Застройщикам могут запретить назначать свои УК
21 февраля 2022
1 мин