Долго гулять по благоустроенной набережной и останавливаться по дороге в рябиновой роще под пение птиц — из таких счастливых моментов будет состоять обычный день жителей «Рябиновой Рощи».
До центра Читы — за 13 минут на автомобиле. Усуглинская дорога соединит квартал с улицей Ковыльной, а до объездной дороги можно уже сейчас доехать за 6 минут.
В «Рябиновой Роще» будет 2 детских сада на 300 и 305 мест и своя школа на 1100 мест. На первых этажах корпусов откроются магазины, кафе, салоны красоты, пункты выдачи заказов. Рядом с кварталом появится собственная благоустроенная набережная. У жителей будет 14 км, чтобы долго гулять и выходить на утренние пробежки. «Рябиновая Роща» — это собственный город с домами высотой от 9 до 17 этажей. Архитектурная палитра корпусов играет разными тонами: от спокойных светлых оттенков до насыщенного красного и темно-серого.
Дворы проекта вдохновлены Даурским заповедником. Можно выбираться на пробежку вдоль реки, заниматься йогой на специальном настиле, собериться с соседями на новогодних праздниках или почитать в рябиновой роще. На детских площадках — тактильные и развивающие элементы, тоннели, лазалки. Для автомобилистов предусмотрены 4 многоуровневых закрытых паркинга.
Во всех корпусах входы в лобби находятся на уровне земли. На первом этаже предусмотрены специальные места для хранения колясок и велосипедов.
Эргономичная студия или просторная 4-комнатная квартира евроформата. Есть варианты с увеличенными окнами и видом на реку, гардеробными, кухнями-гостиными и гостевыми санузлами. Без отделки или с предчистовым вариантом.
Класс ЖК: комфорт
Минимальная цена за м²: 130 244 ₽
Ипотека: от 62 621 ₽/мес.
Срок сдачи: строится до 3 кв. 2027 г.