2 мин
31 марта 2021

ЖК «VITAMIN» в Мурино ввели в эксплуатацию

Жилой комплекс «VITAMIN»

Изначально сдача комплекса была запланирована на 2018 год

Застройщик Лидер Групп получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «VITAMIN». Проект включает в себя три корпуса переменной этажности. На первых этажах зданий расположатся коммерческие помещения и детский сад.

Объект находится в Мурино, рядом со станцией метро «Девяткино». Недалеко от новостройки проходит КАД. Сегодня в связи с активной застройкой данного района обсуждается идея продления Гражданского проспекта до Мурино, это может положительно повлиять на транспортную доступность комплекса.

В настоящее время рядом с метро «Девятнико» появляются новые объекты социальной инфраструктуры: здесь работают детские сады и школы, открыта поликлиника. Первые этажи многочисленных жилых зданий занимают магазины, кафе и аптеки.

Напомним, что ЖК «VITAMIN» долгое время считался проблемным: его строительство началось еще в 2014 году. Девелопер планировал ввести объект в 2018 году, однако сроки сдачи с того времени переносились шесть раз.

Ближайший конкурент новостройки – жилой комплекс «Графика», его строительством занимается МАВИС . Последние корпуса проекта девелопер планирует сдать в 2025 году, стоимость жилья в комплексе начинается от 3,1 млн рублей.

Еще один проект рядом с «VITAMIN» – ЖК «Lampo» от компании Петрострой. Его ввод в эксплуатацию должен состояться в следующем году. Самый доступный лот в данной новостройке – студия площадью 21,3 кв. метра, её цена составляет 2,1 млн рублей.

Создано: 31 марта 2021

Еще по теме

В «Северной Долине» построили ещё два дома
21 февраля 2022
1 мин
«Эталон» построит ещё один комплекс на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022
1 мин
Более 250 новых квартир в «Цивилизации» стали доступны для покупки
21 февраля 2022
1 мин
Застройщикам могут запретить назначать свои УК
21 февраля 2022
1 мин