1 мин
4 июня 2021

ВТБ профинансирует строительство ЖК «ЮгТаун»

Жилой комплекс «ЮгТаун»

Комплекс находится в Шушарах

На петербургском международном экономическом форуме между банком ВТБ и группой компаний КВС было заключено соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, ВТБ предоставит финансирование на строительство жилого комплекса «ЮгТаун» и станет основным ипотечным партнером проекта.

«ВТБ обладает большим опытом работы со строительным сектором. Объём наших действующих сделок с жилищными застройщиками в Петербурге и Ленобласти составляет почти 50 млрд рублей. Мы готовы оказать группе «КВС» всю необходимую поддержку для успешной реализации проекта по строительству новых комфортных жилых кварталов», − комментирует заместитель президента-председателя правления банка Денис Бортников.

«ЮгТаун» будет строиться в 9 очередей. На территории площадью 206,5 га девелопер возведет около 600 тыс. кв. метров жилья, несколько детских садов, три школы и медицинский центр. Прилегающая территория будет благоустроена: здесь появится парк со спортивными площадками и зонами отдыха.

Новостройка возводится в Пушкинском районе Петербурга, рядом с пересечением Пулковского и Волхонского шоссе. В нескольких километрах от комплекса находится город Пушкин, на его территории хорошо развита инфраструктура: открыты школы, детские сады, спортивные и медицинские объекты.

Цены на квартиры в «ЮгТауне» стартуют от 3 млн рублей, столько стоит студия площадью 20,1 кв. метра. Квартиру площадью 78,2 «квадрата» здесь можно приобрести за 8,9 млн рублей.

Создано: 4 июня 2021

Еще по теме

В «Северной Долине» построили ещё два дома
21 февраля 2022
1 мин
«Эталон» построит ещё один комплекс на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022
1 мин
Более 250 новых квартир в «Цивилизации» стали доступны для покупки
21 февраля 2022
1 мин
Застройщикам могут запретить назначать свои УК
21 февраля 2022
1 мин