2 мин
5 апреля 2021

В квартале «Октябрьское поле» начали строительство дома на 312 квартир

Квартал «Октябрьское поле»

Вместе с жилыми помещениями в новостройке появятся объекты инфраструктуры

Согласно сообщению Москомстройинвеста, на строительной площадке квартала «Октябрьское поле» началась разработка котлована нового корпуса. Здание возводится в рамках комплексного развития территории одноименной промзоны, для этого правительство Москвы заключило специальный договор с застройщиком квартала – компанией РГ-Девелопмент.

В новом доме спроектировано 312 квартир, подземная парковка на 61 место и поликлиника. Разрешение на строительство объекта застройщик получил в конце прошлого года.

Квартал «Октябрьское поле» – масштабный проект девелопера на северо-западе столицы. Компания планирует построить здесь около 200 тыс. кв. метров различной недвижимости, среди которой 2 детских сада, школа и поликлиника. Дошкольные учреждения и 6 жилых корпусов квартала уже сданы в эксплуатацию.

Новостройка возводится в районе Щукино, недалеко от станции метрополитена «Октябрьское поле» и остановочного пункта МЦК «Зорге». Рядом с объектом проходят Волоколамское и Звенигородское шоссе, а также Ленинградский проспект.

В окрестностях жилого квартала хорошо развито социальное окружение: здесь функционируют медицинские и образовательные учреждения, работает большое количество магазинов, кафе и спортивных центров. Важная особенность расположения новостройки – близость к крупным зеленым зонам: Сосновому Бору, Всехсвятской роще и нескольким паркам. Рядом с объектом находится Строгинский залив.

Цены на жилье в квартале стартуют от 9 млн рублей, столько здесь стоит студия площадью 28,7 кв. метра. Наиболее дорогой лот в объекте – трехкомнатная квартира площадью 83,2 кв. метра, её стоимость достигает 20,1 млн рублей.

Создано: 5 апреля 2021

Еще по теме

В «Северной Долине» построили ещё два дома
21 февраля 2022
1 мин
«Эталон» построит ещё один комплекс на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022
1 мин
Более 250 новых квартир в «Цивилизации» стали доступны для покупки
21 февраля 2022
1 мин
Застройщикам могут запретить назначать свои УК
21 февраля 2022
1 мин