2 мин
30 марта 2021

На Петроградской набережной появится новый жилой комплекс

ЖК «Мануфактура Джеймс Бек»

Проект относится к сегменту «бизнес»

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство жилого комплекса «Мануфактура Джеймс Бек». Девелопер проекта – Балтийская коммерция.

Комплекс бизнес-класса будет выполнен в стиле лофт. Облик здания разрабатывало архитектурное бюро «Студия 44». Одной из особенностей новостройки станут кирпичные фасады разной фактуры и цветов, по мнению девелопера они будут органично дополнять историческую застройку района и создадут «ощущение легкости и динамичности всего комплекса».

Помимо жилых помещений в комплексе появится подземная парковка, рассчитанная на 193 автомобиля и индивидуальные кладовые. В рамках благоустройства территории здесь будут оборудованы игровые и спортивные площадки, а также собственный ландшафтный парк.

«Мануфактура Джеймс Бек» строится на Петроградской набережной, в шаговой доступности от станций метро «Петроградская» и «Горьковская». Это один из наиболее развитых районов Санкт-Петербурга, здесь функционирует большое количество детских садов, школ и высших учебных заведений, работают поликлиники и спортивные учреждения, открыто множество кафе и ресторанов. Недалеко от объекта располагается Ботанический сад Петра Великого.

Сегодня рядом с будущим комплексом возводятся и другие жилые проекты. Один из них – клубный дом «Meltzer Hall», его ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2022 года. Цены на квартиры в этом объекте начинаются от 14,5 млн рублей.

Другой проект рядом со станцией метро «Петроградская» – сданный в прошлом году жилой комплекс «BOTANICA», его застройщиком выступает Эталон ЛенСпецСМУ. Здесь самое доступное жилье продается за 15,6 млн рублей.

Создано: 30 марта 2021

Еще по теме

В «Северной Долине» построили ещё два дома
21 февраля 2022
1 мин
«Эталон» построит ещё один комплекс на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022
1 мин
Более 250 новых квартир в «Цивилизации» стали доступны для покупки
21 февраля 2022
1 мин
Застройщикам могут запретить назначать свои УК
21 февраля 2022
1 мин