Согласно сообщению газеты «Ведомости», ФАС одобрила запрос группы ЛСР на приобретение ООО «Оникс». Данная фирма входит в состав девелоперской компании MR Group, в ее собственности находится участок площадью 22 га на юге Москвы. Таким образом, проект расположенного на этой территории жилого комплекса «Wave» будет реализовывать петербургский девелопер.
В рамках ЖК «Wave» компания MR Group планировала построить более 547 тыс. кв. метров недвижимости бизнес-класса. Известно, что помимо жилья в проекте был предусмотрен подземный паркинг и коммерческие помещения.
«Wave» находится в ЮАО, недалеко от станции метро «Москворечье». Рядом с будущим комплексом проходит Каширское шоссе, протекает Москва-река. В шаговой доступности от объекта расположены Братеевский парк и Борисовский пруд.
В апреле текущего года стало известно о намерении группы ЛСР выйти на рынок премиального жилья Москвы: для этого девелопер приобрел права на участок площадью 0,9 га напротив храма Христа Спасителя.
Сегодня петербургская компания реализует несколько проектов в столице, самый доступный из них ― жилой комплекс «ЛУЧИ», он находится рядом со станцией метро «Солнцево». Студию площадью 23,4 кв. метра здесь можно приобрести за 6,7 млн рублей.