2 мин
29 марта 2021

ГК «Гранель» анонсировала новый проект в Подмосковье

Объект будет построен в Красногорске

Группа компаний «Гранель» объявила о запуске нового проекта – жилого комплекса «Ильинойс». В его состав войдет несколько монолитных корпусов, общая площадь которых составит 190 тыс. кв. метров.

Новостройка комфорт-класса появится в Красногорске, рядом с пересечением Ильинского и Новорижского шоссе. Расстояние от объекта до МКАД составит 4 км. В шаговой доступности от комплекса располагается станция МЦД «Красногорская».

«Ильинойс» возводится в районе с развитой инфраструктурой: здесь открыто множество магазинов, аптек и кафе, работает крупный ТРЦ. Рядом с комплексом находятся детские сады, школы и поликлиники. Важной особенностью расположения ЖК является близость к парку и акватории Москвы-реки.

Известно, что помимо жилых помещений проект предусматривает строительство двух детских садов, рассчитанных на 450 воспитанников.

Напомним, что на прошлой неделе пресс-служба Сбербанка сообщила об открытии кредита девелоперу на строительство данного комплекса. Объем выделенных средств превысил 15 млрд рублей.

Сегодня на территории Красногорска строится множество жилых проектов, в том числе и от ГК «Гранель». Так, на улице Рублевское Предместье девелопер возводит ЖК «Новая Рига», минимальная стоимость квартиры в нем составляет 3,4 млн рублей.

Еще один интересный проект в Красногорске – жилой комплекс «Большое Путилково», его строительством занимается группа «Самолет». Проект комплекса включает в себя возведение школы, поликлиники и детских садов, цены на жилье в нем начинаются от 3,5 млн рублей.

Создано: 29 марта 2021

Еще по теме

В «Северной Долине» построили ещё два дома
21 февраля 2022
1 мин
«Эталон» построит ещё один комплекс на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022
1 мин
Более 250 новых квартир в «Цивилизации» стали доступны для покупки
21 февраля 2022
1 мин
Застройщикам могут запретить назначать свои УК
21 февраля 2022
1 мин