2 мин
1 апреля 2021

Четыре корпуса ЖК «Мичуринский парк» получили заключение о соответствии

Жилой комплекс «Мичуринский парк»

Новостройка находится на западе столицы

Группа компаний ПИК получила заключение о соответствии (ЗОС) четырех корпусов жилого комплекса «Мичуринский парк». Соответствующий документ выдал Москомстройинвест.

ЗОС позволяет застройщику открыть продажи квартир в домах. В сумме новые жилые здания рассчитаны на 624 квартиры. В феврале нынешнего года девелопер открыл продажи других четырех корпусов комплекса, в них спроектировано более 1100 квартир.

«Мичуринский парк» строится в районе Очаково-Матвеевское, рядом со станцией метрополитена «Озерная». Недалеко от новостройки проходит Мичуринский проспект и ТТК.

В окрестностях новостройки высоко развита инфраструктура: здесь работает большое количество магазинов, ресторанов и кафе, функционируют детские и взрослые поликлиники. В Очаково-Матвеевском открыто несколько школ и детских садов, функционируют одни из ведущих российских вузов: МГИМО и РАНХиГС. Данная локация обеспечивает близость крупных культурных и спортивных центров: так, недалеко от ЖК располагается физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпиец», Концертный зал имени С. В. Рахманинова и музыкальный театр Национального искусства.

ГК ПИК намерена и дальше повышать уровень социального окружения района. Для этого на территории жилого комплекса девелопер построит три детских сада, две школы и торговый центр. Одним из достоинств расположения комплекса является близость к зеленым зонам. В шаговой доступности от новостройки находятся парки Школьников и Олимпийской деревни, а также Очаковский парк. На автомобиле будущие жильцы объекта смогут быстро добраться до крупного лесопарка – ландшафтного заказника «Тропаревский».

На сегодняшний день самое доступное жилье в проекте стоит 6,4 млн рублей, за эти деньги здесь можно приобрести студию площадью 20,1 кв. метра. Трехкомнатная квартира площадью 96,8 кв. метра в «Мичуринском парке» продается за 20,3 млн рублей.

Создано: 1 апреля 2021

Еще по теме

В «Северной Долине» построили ещё два дома
21 февраля 2022
1 мин
«Эталон» построит ещё один комплекс на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022
1 мин
Более 250 новых квартир в «Цивилизации» стали доступны для покупки
21 февраля 2022
1 мин
Застройщикам могут запретить назначать свои УК
21 февраля 2022
1 мин