2 мин
6 апреля 2021

В ЖК «Румянцево-Парк» введен новый корпус

Жилой комплекс «Румянцево-Парк»

Здание рассчитано на 1792 квартиры

Застройщик Lexion Development получил разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса жилого комплекса «Румянцево-Парк». Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор.

Сданный корпус состоит из 21 секции, его общая площадь превышает 163 тыс. кв. метров. В объекте спроектировано 1792 квартиры, подземная парковка на 756 автомобилей и 895 кладовых. Первые этажи здания займут коммерческие помещения.

В рамках благоустройства придомовой территории застройщик выполнил комплексное озеленение, оборудовал детскую игровую площадку и места для отдыха, установил уличное освещение и велостоянки.

«Румянцево-Парк» – жилой комплекс бизнес-класса, строящийся на юго-западе Москвы. В нескольких километрах от новостройки проходят Киевское шоссе и МКАД. Ближайшие станции метро здесь – «Румянцево» и «Саларьево», недалеко от объекта расположена железнодорожная платформа Новопеределкино.

В окрестностях комплекса хорошо развито социальное окружение: открыты больницы для взрослых и детей, работает большое количество детских садов и школ, а также несколько колледжей. Рядом с новостройкой находится множество магазинов, кафе и ресторанов, функционируют крупные спортивные центры.

Девелопер планирует расширять инфраструктуру района: на территории комплекса должны появиться 2 детских сада, в сумме рассчитанных на 400 мест, и школа на 1000 учеников с собственным стадионом.

Построенный дом расположен между несколькими крупными зелеными зонами: Тропаревским и Ульяновским лесопарками. Недалеко от объекта находятся Говоровский лес.

Согласно сообщению застройщика, 96% квартир в введенном корпусе уже реализовано, однако к покупке предлагается большое количество жилых помещений в строящихся зданиях комплекса. Так, студия площадью 25,4 кв. метра в третьем доме проекта стоит 7,2 млн рублей.

Создано: 6 апреля 2021

Поделиться статьей

Еще по теме

В «Северной Долине» построили ещё два дома
21 февраля 2022
1 мин
«Эталон» построит ещё один комплекс на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022
1 мин
Более 250 новых квартир в «Цивилизации» стали доступны для покупки
21 февраля 2022
1 мин
Застройщикам могут запретить назначать свои УК
21 февраля 2022
1 мин