2 мин
31 марта 2021

В жилом комплексе «Волжский парк» возведут еще 2 корпуса

ЖК «Волжский парк»

Комплекс расположен на юго-востоке Москвы

Группа компаний ПИК получила разрешение на строительство двух корпусов жилого комплекса «Волжский парк», соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор.

Здания общей площадью более 17 тыс. кв. метров рассчитаны на 460 квартир, их высота достигает 21 этажа. Всего в рамках комплекса будет построено 13 жилых домов, детский сад и школа.

«Волжский парк» строится в районе Текстильщики, рядом с одноименной станцией метрополитена и недавно открывшейся станцией МЦД. Недалеко от комплекса проходят главные кольцевые автомагистрали столицы: ТТК и МКАД.

В окрестностях новостройки хорошо развито социальное окружение: здесь работает несколько детских садов, общеобразовательные школы, а также детская и взрослая поликлиники. На автомобиле от комплекса можно быстро добраться до большого количества магазинов, кафе и ресторанов, спортивных объектов и крупного ТРЦ.

Важная особенность расположения объекта – близость к природным рекреационным зонам. Среди них есть как небольшие парки, так и популярный Кусковский лесопарк.

Самый доступный лот в комплексе – студия площадью 19,4 кв. метра, она стоит 5,3 млн рублей. Цена трехкомнатной квартиры площадью 88,7 кв. метра здесь достигает 16,7 млн рублей.

ГК ПИК реализует и другие проекты на юго-востоке столицы. Один из них – жилой комплекс «Новохохловская 15», он строится рядом со станцией метро «Калитники». Стоимость жилья в этом объекте начинается от 6,1 млн рублей.

К ближайшим конкурентам строящегося комплекса относится ЖК «PROFIT» от компании Гранель. Его сдача запланирована на второй квартал 2023 года, студию площадью 22,7 кв. метра здесь можно приобрести за 6,1 млн рублей.

Создано: 31 марта 2021

Еще по теме

В «Северной Долине» построили ещё два дома
21 февраля 2022
1 мин
«Эталон» построит ещё один комплекс на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022
1 мин
Более 250 новых квартир в «Цивилизации» стали доступны для покупки
21 февраля 2022
1 мин
Застройщикам могут запретить назначать свои УК
21 февраля 2022
1 мин