2 мин
7 апреля 2021

В ещё одном микрорайоне проекта «Новые Ватутинки» стартовали продажи квартир

ЖК «Новые Ватутинки мкр. Десна»

Объект находится в Новой Москве

Объявлен старт продаж квартир в новом квартале жилого комплекса «Новые Ватутинки мкр. Десна». Для покупки доступно жилье в шести монолитных корпусах общей площадью более 95 тыс. кв. метров. В сумме они рассчитаны на 2 252 квартиры, сдача объектов запланирована на 2023 год. Помимо жилых зданий здесь появится детский сад и школа. Первые этажи корпусов займут коммерческие помещения.

Микрорайон строится на территории Новой Москвы, в 12 километрах от МКАД. Рядом с объектом проходит Калужское шоссе, в будущем здесь появится участок Юго-Восточной хорды. Сегодня ближайшая к объекту станция столичного метрополитена – «Филатов Луг», она находится в часе езды на общественном транспорте. К 2023 году городская администрация планирует открытие станции метро «Десна», она будет располагаться в непосредственной близости от комплекса.

Новостройки возводятся в рамках масштабного проекта «Новые Ватутинки», реализуемого с 2011 года. С начала работы застройщик заселил здесь более 30 тыс. жильцов, на территории района уже сложилась социальная инфраструктура. Так, недалеко от домов открыты школы, детские сады и поликлиника, работают торговые и спортивные центры.

Согласно сообщению застройщика, минимальная цена квартиры в квартале – 3,9 млн рублей. Столько здесь стоит студия площадью 22,3 кв. метра. Трехкомнатная квартира площадью 63,6 кв. метра на старте продаж обойдется в 7,9 млн рублей.

К ближайшим конкурентам проекта относится жилой комплекс «Кленовые Аллеи», его застройщиком выступает группа компаний МИЦ. Цены на квартиры в этой новостройке начинаются от 4,6 млн рублей.

Создано: 7 апреля 2021

Еще по теме

В «Северной Долине» построили ещё два дома
21 февраля 2022
1 мин
«Эталон» построит ещё один комплекс на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022
1 мин
Более 250 новых квартир в «Цивилизации» стали доступны для покупки
21 февраля 2022
1 мин
Застройщикам могут запретить назначать свои УК
21 февраля 2022
1 мин