1 мин
2 апреля 2021

В Южном Чертаново появится два новых дома

Жилой комплекс «Зеленая вертикаль»

Вместе с возведением здания девелопер планирует масштабные работы по благоустройству

Мосгосэкспертиза согласовала проект двух корпусов жилого комплекса «Зеленая вертикаль». Его застройщиком выступает Э.К. Девелопмент, с этим проектом компания дебютирует на рынке. Известно, что строительство финансирует банк ДОМ.РФ.

В одобренных госучреждением корпусах спроектировано 412 квартир различных планировок: от студий до трехкомнатных. Первые этажи зданий займут коммерческие и административные помещения.

Особенностью комплекса является масштабный проект благоустройства прилегающей территории. Застройщик планирует устройство наземных парковок, проездов и тротуаров, а также установку шумозащитного экрана.

«Зеленая вертикаль» возводится в районе Чертаново Южное, рядом со станциями метрополитена «Аннино» и «Лесопарковая». Недалеко от новостройки проходят Варшавское шоссе и МКАД. Важной особенностью расположения комплекса является близость к крупным зеленым зонам Москвы: Битцевскому и Бутовскому паркам.

Сегодня в окрестностях ЖК работают три школы, городская поликлиника, магазины и спортивные центры.

Ближайший конкурент проекта – жилой комплекс «Лесопарковый» от компании INGRAD. Девелопер сдал объект в прошлом году, цены на квартиры в нем начинаются от 11,7 млн рублей.

Создано: 2 апреля 2021

Еще по теме

В «Северной Долине» построили ещё два дома
21 февраля 2022
1 мин
«Эталон» построит ещё один комплекс на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022
1 мин
Более 250 новых квартир в «Цивилизации» стали доступны для покупки
21 февраля 2022
1 мин
Застройщикам могут запретить назначать свои УК
21 февраля 2022
1 мин