Компания ДОНСТРОЙ начала возведение второй очереди жилого комплекса «Событие», сообщила пресс-служба Москомстройинвеста. Разрешение на строительство было выдано в январе текущего года.
В рамках нового этапа будет построен дом переменной этажности, рассчитанный на 498 квартир. Общая площадь объекта превысит 38 тыс. кв. метров, помимо жилья в здании спроектирован подземный паркинг на 329 автомобилей.
Жилой комплекс «Событие» состоит из пяти многоэтажных домов, двух школ и пяти детских садов. Одна из особенностей проекта ― появление нового парка на берегу Раменки. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на 2024 год.
Новостройка находится в ЗАО, в шаговой доступности от действующей станции столичного метро «Мичуринский проспект». Транспортную доступность комплекса повышают проходящие рядом Аминьевское шоссе, проспект Генерала Дорохова и Мичуринский проспект.
В окрестностях ЖК открыты образовательные и медицинские учреждения, различные магазины, спортивные центры, кафе и рестораны. Недалеко расположены зелёные зоны: «Воробьевы горы» и «Долина Сетунь».
Цены на жильё в новостройке начинаются от 12,1 млн рублей ― столько стоит студия площадью 28,3 кв. метра. Максимальная стоимость жилья здесь составляет 68 млн рублей, за эти деньги продается квартира площадью 162,8 кв. метра.