2 мин
24 марта 2021

Четыре корпуса МФК «Садовые Кварталы» введены в эксплуатацию

МФК «Садовые Кварталы»

Комплекс строится в Хамовниках

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию четырех корпусов многофункционального комплекса «Садовые Кварталы». Девелопером проекта выступает компания «ИНТЕКО».

Общая площадь сданных корпусов составляет 14 тыс. кв. метров, в них спроектировано 112 квартир. На верхних этажах построенных корпусов находятся пентахусы с открытыми террасами. Все жилые помещения были реализованы ещё на стадии строительства, сообщает Москомстройинвест.

МФК «Садовые Кварталы» – это масштабный проект девелопера в центре столицы. В его состав войдет 35 корпусов, в сумме рассчитанных на 1280 квартир. Сдача последнего жилого здания комплекса запланирована на 3 квартал этого года.

Вместе с введенными в эксплуатацию жилыми зданиями застройщик возвел фитнес-центр, в нем будет находиться тренажерный зал и бассейн. Сообщается, что общая площадь нежилых помещений в проекте превысит 5,1 тыс. кв. метров, сюда войдут коммерческие объекты, подземные парковки и двухуровневый общественный центр.

Новостройки находятся в районе Хамовники, рядом со станцией метро «Спортивная». Сегодня это одна из наиболее развитых локаций столицы, здесь функционирует множество инфраструктурных объектов. На территории комплекса застройщик планирует возвести общеобразовательную школу на 550 учащихся, а также несколько дошкольных учреждений, три из которых уже функционируют.

Цены на жилье в «Садовых Кварталах» начинаются от 86,7 млн рублей, столько стоит однокомнатная квартира площадью 120,1 кв. метров. Один из наиболее дорогих лотов в проекте – четырехкомнатная квартира площадью 216,8 «квадратов», её цена превышает 251 млн рублей.

Создано: 24 марта 2021

Еще по теме

В «Северной Долине» построили ещё два дома
21 февраля 2022
1 мин
«Эталон» построит ещё один комплекс на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022
1 мин
Более 250 новых квартир в «Цивилизации» стали доступны для покупки
21 февраля 2022
1 мин
Застройщикам могут запретить назначать свои УК
21 февраля 2022
1 мин