1 мин
6 апреля 2021

В ЖК «Семеновский парк» построили детский сад

Жилой комплекс «Семеновский парк»

Объект находится в Восточном административном округе столицы

Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии здания детского сада, построенного компанией РГ-Девелопмент в рамках реализации жилого комплекса «Семеновский парк».

Детский сад высотой в 3 этажа рассчитан на 205 воспитанников, его общая площадь превысила 3,5 тыс. кв. метров. После ввода в эксплуатацию объект будет передан в собственность муниципалитета.

ЖК «Семеновский парк» построен в прошлом году на территории района Соколиная гора, около одноименной станции МЦК и станции метрополитена «Семеновская». Жильцам комплекса доступны выезды на шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе и ТТК.

Соколиная гора – один из перспективных районов столицы, он граничит с ЦАО, имеет высокий уровень транспортной доступности и развитую инфраструктуру. Недалеко от новостройки работает несколько детских садов и школ, открыты магазины и рестораны, находятся крупные спортивные центры.

Важной особенностью расположения комплекса является близость к природно-историческому парку «Измайлово» – крупнейшему городскому парку Европы.

Ближайший конкурент «Семеновского парка» – жилой комплекс «Счастье на Семеновской» от Группы Эталон. Сдача объекта запланирована на следующий год, цены на квартиры в нем начинаются от 14,9 млн рублей.

Создано: 6 апреля 2021

Еще по теме

В «Северной Долине» построили ещё два дома
21 февраля 2022
1 мин
«Эталон» построит ещё один комплекс на северо-востоке Москвы
21 февраля 2022
1 мин
Более 250 новых квартир в «Цивилизации» стали доступны для покупки
21 февраля 2022
1 мин
Застройщикам могут запретить назначать свои УК
21 февраля 2022
1 мин